На мельнице 4410 кг муки насыпали в мешки и погрузили на 3 машины. На первую машину погрузили 33

мешка, на вторую — 35 мешков, на третью — 37 мешков. Сколько весит один мешок, если во всех мешках муки было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1)33+35+37=105 было мешков

2)4410:105=42 кг в одном мешке
Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

пусть 33 мешка равны 33х значит 35=35х мешков,37х

составим уравнение

33х+35х+37х=4410

105х=4410

х=42 значит 1 мешок весит 42 кг

проверка (42*33)+(42*35)+(42*37)=4410

4410=4410 все верно