Если за 6 открыток заплатили 90 руб , то сколько будет цена открытки?


Ответы на вопрос

Отвечает Джиоев Умар.
1)90/6=15 руб
Ответ : одна открытка стоит 15 руб.
Отвечает Захарова Арина.
C= 90 руб - цена 6 открыток
k = 6 - количество открыток
p - цена одной открытки.

Здесь обозначения условны.

 p=\frac{C}{k}=\frac{90}{6}=15\; RUB