Волк увидел в 480 метрах мышь, которая пробегает за 3 минуты 1860. Спрашивается, за какое время

догонит мышь волк, пробегающий за 6 минут 3000 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

Ответ:

никогда

Пошаговое объяснение:

3000/6= 600(м/с)- скорость волка

1860/3=620(м/с)- скорость мыши

600<620

мышь бегает быстрее вока