Собака усмотрела в 360 метрах зайца, который пробегает за 2 минуты 1060 метров.Спрашивается, за

какое время догонит зайца собака,пробегающая за 5 минут 2770 метров? пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

1) 1060:2=530(м)-за 2 мин

2) 2770:5=554(м)-за 5мин 3) 554-530=24(м)-она догонит. ну и последнее действие 4) 360:24=15(м)

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

собака за минуту пробегает 554, а заяц - 530.

За минуту собака наганяет зайца на 24 метра (554-530)

Первоначально расстояние было 360, которое с каждой минутой уменьшается на 24. 360:24=15 мин