Мотоциклист догоняет велосипедиста.сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста,если известно,что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:   35,1  км/час  скорость мотоциклиста


Пошаговое объяснение:

х - скорость мото

Уравнение путей:  

х*2/3 =13,5*2/3 + 23,4  

х = 13,5 + 23,4 : 2/3= 35,1  км/час  скорость мотоциклиста