Помогите пожалуйста примеры в задаче.за 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 15 р.какова

стоимость четырёх таких карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.

Ответ:

1) 15:8=1,875(руб.)-1 ручка

2)1,875*4=7,5(руб.)-4 ручки

Пошаговое объяснение: