Помогите решить задачу, из 100 кг свеклы получают 16 кг сахара, сколько кг сахара получится из 1

тонны свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
62,50кг   100кг-16кг сахара, а 1000кг-62,50кг сахара
Отвечает Шубинцев Богдан.
1т = 1000 кг
100/16=1000/х
х=16*1000/100=160кг