Вычислите 3 6/7×(-2 1/3)-8/9×(-1 7/8); (-8 3/8 +7 1/6)×(-2 14/29);


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
1) 3/7+4/9=(27+28)/63=55/63
2) 8/9-7/8=(64-63)/72=1/72
3) 13/15-2/3=(13-10)/15=3/15=1/5
4)20/21+3/7=(20+9)/21=29/21
5) 17/18-11/12=(34-33)/36=1/36
6) 7/16+1/6=(42+16)/96=58/96=29/48
7) 2/9+5/6=(4+15)/18=19/18
8)10/21+9/14=(20+27)/42=47/42
9)7/9-4/15=(70-24)/90=46/90=23/45
10) 9/14-3/7+15/28=(18-12+15)/28=21/28