Используя свойство вычитания суммы из числа, найдите значение выражения а)5/16-(3/16+1/3).

б)17/24-(1/5+5/24).

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.

А)5/16-(3/16+1/3)=5/16-3/16-1/3=2/16-1/3=1/8-1/3=3/24-8/24=-5/24

Б)17/24-(1/5+5/24)=17/24-1/5-5/24=12/24-1/5=1/2-1/5=5/10-2/10=3/10