Сократите дроби 28/35; 44/88; 196/84;18х25/75х12


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Костя.
28/35 сокращаем на 7=4/5
44/88 сокращаем на 2=22/44 сокращаем на 2=11/22 сокращаем на 11=1/11
196/84 сокращаем на 2=98/42 сокращаем на 2=49/22
18×25=450
75×12=900
450/900 сокращаем на 5=90/180 сокращаем на 9=10/20 сокращаем на 5=2/4 сокращаем на 2=1/2