турфирма продала путевок в санатории в 3 раза меньше чем на турбазы Нона 88 путевок больше чем в

отеле Сколько всего было путевок если на турбазы было продано на 312 путевок больше чем в санаторий Решите пожалуйста действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.
312+312:2=468 путёвок продали на турбазы
468:3=156 путёвок продали в санатории
156-88=68 путёвок продали в отели
468+156+68=692 путёвки продали всего