Турфирма продажа путевок в санатории в три раза меньше чем на турбазы но на 88 путевок больше чем в

отеле Сколько всего было путевок если на турбазу было продано 312 путевок больше чем санаторий Решите пожалуйста действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

х - путевок продали в отели

х+ 88 - путевок продали в санатории

( х + 88 ) * 3 - путевок продали в турбазы

( х + 88) * 3 - ( х + 88 ) = 312

3х + 264 - х -  88 = 312

2х = 312 -264 + 88

2х = 136      х = 136 \ 2 = 68 путевок в отели

68 +88 = 156 путевок в санатории

(68 + 88 ) * 3 = 468 путевок продали в турбазы

68 + 156 + 468 = 692 путевок всего было продано