Упростите выражение -2x-28x²-98x


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

-2х-28х²-98х - приводим подобны слагаемые, -2х и -98х, - и- это будет +, так что 2+98=100, ставим знак большего модуля, то есть минус. ⇒

-2х-28х²-98х = -100-28х².