в первый день продали 4 целых 7/24 ц яблок а во второй на 1 целых 7/12 ц меньше чем в первый

.Сколько центнеров яблок продали за два дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

Вроде так, но я не шарю

1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 4 целых 7/24 - 1 целых 14/24 = 3 целых 31/24 - 1 целая 14/24 =2 целых 17/24 (ц.) - во второй день

2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24 = 6 целых 24/24 =7 (ц.) - вместе

Хд