(3 3/5-2 1/34) • 34 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.
(3 3/5 - 2 1/34)×34=(18/5-69/34)×34
дробь 18/5 умножаем на 34, а 69/34 на 5
((612-345)/170)×34=267/170×34
170 и 34 сокращается, получается 267/5=53,4