велотуристы за первый день проехали 124 км. за второй-132 км. за третий- на 17 км больше. чем за

второй . а за четвертый - 67 км. сколько километров они проехали за четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.
Найдем третий -
1)132+17= 149 (км)
и все сложи:
124+132+149+ 67=472 (км)
ответ: 472 км.