Длина реки Волги 3960 км . Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли ,

если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарчук Роман.
3690:3=1230км- они прошли
6*5=30км- они проходили за 1 день
1230:30=41день
Отвечает Людович Влада.

1)3960:3=1320(км)-1/3 часть реки, прошли туристы

2)6км/ч•5ч=30(км)-в день

3)1320:30=44(дня)