Решите задачу составив числовое выражение .К празднику купили 200 , пряников , яблок в два раза

меньше , а конфет в два раза больше , чем пряников . В каждый пакет для подарка положили 1 яблоко 2 пряника и 4 конфеты Сколько пакетов вышло

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
200:2=100 яблок
200*2=400конфет
100+200+400=700-общее количество
1+2+4=7- общее количество в пакете
700/7=100 пакетов