Напишите разность выражений 2х-5 и - 3х +16 и упростите ее


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.
2x-5-(-3x+16)=2x-5+3x-16=5x-21
Отвечает Муслимов Федя.
2x-5- (-3x+16)= 2x-5+3x-16 ( перед скобкой стоит минус, значит все знаки меняются на противоположные)= 5x-21