ризныця двох сторин одна цила одна друга см .Обчыслыты площу прямокутныка , якщо його перыметр

доривнюе 659см

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
Решаем уравнением:
х-у=3/2
2х+2у=659

х=3/2+у
2х+2у=659
у=164, х=165,5
S=аb
S=164*165,5=27142 см²
Ответ: 27142 см²