1) 3(х-2)=х+2. 2) 5-2(х-1)=4-х. 3) (7х+1)-(9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.
1) 3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=4

2) 5-2x+2=4-x
-2x+x=4-2-5
-x=-3
x=3

3) 7x+1-9x-3=5
-2x=5+3-1
-2x=7
x=-3.5
Отвечает Метелев Виталий.
1. 3 ( х - 2 ) = х + 2
3х - 6 = х + 2
3х - х = 2 + 6
2х = 8
х = 4.

2. 5 - 2 ( х - 1 ) = 4 - х
5 - 2х + 2 = 4 - х
-2х + х = 4 - 2 - 5
-х = -3
х = 3

3. ( 7х + 1 ) - ( 9х + 3 ) = 5
7х + 1 - 9х - 3 = 5
7х - 9х = 5 + 3 - 1
-2х = 7
х = -3,5.
Удачи)))