КАК РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯ 6 КЛАССА? А ТО Я ПРОПУСТИЛ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. ПРИМЕРНО ВОТ ТАКИЕ УРАВНЕНИЯ:

3x + 2 ( 2x - 3 ) = 8 - 7 ( x - 2 ). СРОЧНО НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.
Сначала перемножим то что в скобках
3х+4x-6=8-7x+14

перенесем числа с неизвестной X влево, остальное в право
3x+4x+7x=8+14+6
складываем обе части
14x=28
находим неизвестную х
x=28/14
Ответ x=2
Отвечает Galiakhmetova Nazliya.
3х+2•2х-2•3=8-7•х+7•2
7х-6=8-7х+14
14х=28
Х=2