В магазине купили сливы и абрикосы. Слив купили в 7 раз меньше, чем абрикосов. Абрикосов купили на

36 кг больше, чем слив. Определить сколько кг слив и сколько кг абрикосов купили в магазине. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
Сливы-х
абрикосы-7х
х+36=7х
36=7х-х
36=6х
36/6=х
х=4
слив-4кг
7*4=28кг-абрикосов
Ответ:слив-4кг, абрикосов-28кг