Марина купила 3 кг абрикосов и 2 кг мандаринов,заплатив всего 210 рублей. При этом за абрикосы она

заплатила на 30 рублей меньше, чем за мандарины. Алина тоже купила абрикосы и мандарины, но за абрикосы она заплатила в 2 раза больше денег, чем за мандарины. Чего больше купила Алина, абрикосов или мандаринов и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Ответ:

пусть цена абрикосов будет--х    тогда цена мандаринов будет х+30

составим уравнение

3х+2х+30=210

5х=210-30

5х=180

х=36р -- стоит кг абрикосов

Алина так как в 2раза больше заплатила за абрикосы то получается 36*2=72р      

Пошаговое объяснение: