В магазин привезли яблоки,сливы и абрикосы -всего 360 кг. яблоки и сливы весят 130 кг. а сливы и

абрикосы 240 кг. Сколько килограммов отдельно яблок , слив и абрикосов привезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.

Всего - 360 кг
Яблоки и сливы - 130 кг
Сливы и абрикосы - 240 кг
Яблок и слив 130 кг, тогда оставшиеся 230 кг - абрикосы (360-130=260)
Тогда яблок 360-240=120 кг
А слив 130-120=10кг

Ответ: яблок:120 кг; слив: 10 кг; абрикосов: 230 кг

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ 320 кг ...НЛОьлллл