Решите уравнение: 3,4(х-1)-3,5(х-2)=-12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
3,4*х-3,4*1-3,5*х+3,5*2=-12,5
3,4х-3,4-3,5х+7=-12,5
-0,1х+3,6=-12,5
-0,1х=-16,1
х=161
Ответ:161