Какой путь водитель преодолеет за 30мин,если будет двигаться со скоростью 10км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.
30 минут = 1/2 часа = 0,5 часа
1)10км × 0,5 =5 километров
Отвечает Шевченко Иван.
30 минут=0,5 часа.
10•0,5=5 (км.)
Ответ: водитель преодолеет 5 км.