В обоих ящиках 108 кг яблок. В первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором. Сколько кг в

каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
Пусть во втором - х яблок, тогда в первом 5х, составим уравнение:
х+5х=108
6х=108
х=18 кг - во втором ящике
5*18=90 - кг - в первом ящике
Отвечает Гуменная Ника.
Пусть Х кг. яблок во втором   ящике, тогда 5Х в первом
 Х + 5Х = 108
6Х =108
Х =108 : 6
Х =18(кг) яблок в во втором ящике
18 х 5 = 90 (кг) яблок в первом ящике
            Ответ: 90 кг.