Поезд вышел в два часа дня и прибыл на конечную станцию в пять часов вечера следующих суток.

сколько часов он был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
Вроде 27часиков !
Просто пощитал по часам
Отвечает Мнацаканян Арман.
2 часа дня= 14 часов
24-14= 10 (ч)- количество часов, которые поезд потратил на путь в первый день
5 часов вечера= 17 часов
 0 + 17= 17 (ч)- количество часов, которые поезд потратил на путь во второй день
10+17= 27 часов- общее время, затраченное поездом на весь путь
ответ: 27 часов