У Светы в кошельке 2 грн 40 к. Она может купить на них 3 мороженых или 4 пирожных. На сколько

гривен мороженое дороже пирожного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

1)2грнь 40к.-240к.

2)240÷4=60(к)-стоіт одно пірожено;

3)240÷3=80(к)-стоіт одно морожено;

4)80-60=20(к)-на ?больше стоет морожено чем пирожено.

Отвечает Низова Милана.

Ответ:

на 0грн 20 коп

Пошаговое объяснение:

1. Переводим 2грн 40коп- (переводим в копейки) 2грн 40 коп= 240коп

2. 240 ÷ 3=80(коп) стоит 1 мороженное

3. 240 ÷ 4= 60(коп) стоит 1 пирожное

4. 80-60=20(коп)

Ответ мороженное дороже на 0грн 20 коп