Подскажите пожалуста Зарание спасибо. a) – 4,8 – 5,9 = Б) 6,2 – (- 1,2) = B) - 7,3 – (- 0,13) =

г) - 3,5 + (4,3 – 7,1) = Д) ( - 2,3 – 7,1) – 4,2 = e) – 2,9 – (3,11 – 0,49) =

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

а)-10,7

б)7,4

в)-7,17

г)-6,3

д)-13,6

е)-5,52

Пошаговое объяснение:

а)– 4,8 – 5,9 = -(4,8+5,9)=-10,7

б)6,2 – (- 1,2) = 6,2+1,2=7,4

в) - 7,3 – (- 0,13) = -7,3+0,13=-7,17

г)- 3,5 + (4,3 – 7,1) = -3,5+(-2,8)=-3,5-2,8=-6,3

д)( - 2,3 – 7,1) – 4,2 =(-9,4)-4,2=-9,4-4,2=-13,6

е)– 2,9 – (3,11 – 0,49) =-2,9-2,62=-5,52