Упростите выражение и найдите его значение при y=2/3 0.2(10y-6) - (5.2-y) дайте с раскрытым

ответом ПЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсеенко Лиза.

Ответ:

-4,4

Пошаговое объяснение:

0.2(10y-6) - (5.2-y) = 2y - 1,2 - 5,2 + y = 3y - 6,4

При y=2/3

3у - 6,4 = 3 * 2/3 - 6,4 = 2 - 6,4 = -4,4