4х+1=2(х+0.3); -3(2х-08)=2(-х+3.6) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+1=2(х+0.3)

4х+1=2х+0.6

4x-2x = 0.6-1

2x= -0.4

x= -0.4/2

x = - 0.2

-3(2х-08)=2(-х+3.6)

-6х +2.4 = -2х+7.2

-6x+2x = 7.2-2.4

-4x= 4.8

x= -1.2