Срочно, даю 10 баллов 5 класс математика(4,125-1,6)*(0,12+7,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Пошаговое объяснение:

( 4,125 - 1,6 ) · ( 0,12 + 7,3 )​ = ?

  • Первым действием выполним 4,125 - 1,6

4,125 - 1,6 = 4,125 - 1,600 = 2,525

  • Вторым действием выполним 0,12 + 7,3

0,12 + 7,3 = 0,12 + 7,30 = 7,42

  • И третьим действием помножим разность и сумму

2,525 · 7,42 = 18,7355

Ответ: 18,7355