Диван и 2 одинаковых стула стоят 14 400 а тотже диван и 6 стульев стоят 19 200 с колько стоит диван

и 1 стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.
Х- стоит диван, у-стоит стул
х+2у=14400
х+6у=19200 первое уравнение умножем на -3
-3х-6у=-43200
х+6у=19200 потом сумируем
-2х=-24000,откуда х=12000-стоимость одного дивана,затем 14400-12000=2400 стоимость 2 стульев, 2400:2=1200 стоимость 1 стула
ответ 12000 - диван, 1200 - 1 стул