Дорога длиной 415 км из пункта А в пункт C идёт через пункт B. Машина проехала от пункта А до

пункта B со скоростью 55км/ч за 4 ч. С какой скоростью она должна ехать дальше чтобы на весь путь от А до С затратить 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
1) 55 *4=220(км)-расстояние которое проехала машина из пункта А до пункта В.                                                                                                                2) 415-220=195(км)-расстояние которое осталось проехать.                           3) 7-4=3(ч)-столько времени осталось.                                                                4)195:3=65(км/ч)-                                                                                                   Ответ :65 км/ч