В двух битонах 28 л жидкости. Если из первого битона перелить 2 л жидкости во второй, то объём

жидкости в обоих битонах будет одинаковым. Сколько жидкости было в каждом битоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
28:2= 14 л в каждом, если поровну, но по условию в первом на 2 л больше ==> 14+2=16 л
Во втором на 2 л меньше
14-2= 12 л во втором
---------------
Проверка 16-2=14 л в первом
12+2= 14 л во втором