Помогите срочно Решите уравнение 7х в квадрате+4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Раскладываем на множители и приравниваем каждый множитель к нулю.

x=0или-\frac{4}{7}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Царёв Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х в квадрате+4х=0 добавляем к этому +0 и получается обычное уровнение

7х2 +4х+ 0 =0

Дискриминант = b2 -4*a*c = 16 -4*7*0=16

квадратний корень с дискриминанта = 4

первый х = -4+4/2*7= 0

второй х= -4-4/2*7= -8/14 = -4/7