Решить уравнение 1) 4*(0.2a-3)-(5.8a-16) и 2) -12*(8-2,5у)+4,5*(-6y-3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

Ответ 1) 4*(0.2a-3)-(5.8a-16)=0,8a-12-5,8a+16=-5a+4

2) -12*(8-2,5у)+4,5*(-6y-3,2)=-96+30y-27y-14,4=-110,4-3y

Пошаговое объяснение: