Если в некоторой десят. дроби перенести запятую вправо через один знак то она увеличиться 23,49.

Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

2.61

Пошаговое объяснение:

перенести запятую вправо = *10(1.23*10=12.3)

x+23.49=10*x

x=2.61

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ: пусть искомая дробь х, тогда х*10=х+23,49⇒9*х=23,49⇒х=2,61.

Пошаговое объяснение: