Найдите значение выражения 6cos2 x-3 если sin2x=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
Cos2x=√(1-sin²2x)=√(1-0.25)=√0.75=√3/2
6*cos2x-3=6*√3/2-3=3√3-3=3(1-√3)