7 1/3 / 2 1/2= 3 2/3 / y 60 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
7 1/3 : 2 1/2 = 3 2/3 : у - это пропорция
22/3 : 5/2 = 11/3 : у
22/3 * у = 5/2 * 11/3 - свойство пропорции
22/3у = 55/6
у = 55/6 : 22/3 = 55/6 * 3/22 = (5*1)/(2*2) = 5/4
у = 1 1/4