Какая масса воды требуется для гидратации 7г этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.
  7g        Xg
C2H4+H2O-->C2H5OH  M(C2H4)=28 g/mol , M(H2O)=18 g/mol
28          18
7/28 = X/18
X=4.5 g
ответ 4.5 г