Решить уравнение х^2+ 2 = х(4+ х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.

Ответ:

x^2 - 4x - x^2+2=0

x = 0,5

Пошаговое объяснение:

x^2 - 4x - x^2+2=0

(раскрываем скобки и переносим в левую часть)

(приводим подобные слогаемые:)

-4x + 2= 0

-4x = -2

x = 2/4

x = 0,5

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:

x=0.5

Пошаговое объяснение:

x^2+2=x(4+x)\\x^2+2=4x+x^2\\x^2-x^2-4x=-2\\-4x=-2\\4x=2\\x=0.5

Проверка:

0,5^2+2=0.25+2=2.25\\0.5(4+0.5)=0.5*4.5=2.25\\2.25=2.25