Помогите решить уравнения 9(7-6x)=-8(2+4x)-2(2x+1)-9x 6(3-x)=-(18+6x) 6(2x+9)-32x=-4(5x-4)+38

-4x+9(8x-9-4x)=-6-5(2-5x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(7-6x)=-8(2+4x)-2(2x+1)-9x

63 - 54x =  -16 - 32x - 4x - 2 - 9x

63 - 54x = -45x - 18

54x - 45x = 63 + 18

9x = 81

x = 81 : 9

x = 9

6(3-x)=-(18+6x)

18 - 6x = -18 - 6x

6x - 6x = -18 - 18

0 ≠ -36 (нет корней)

6(2x+9)-32x=-4(5x-4)+38

12x + 54 - 32 = -20x + 16 + 38

12x + 22 = -20x + 54

12x + 20x = 54 - 22

32x = 32

x = 32 : 32

x = 1

-4x+9(8x-9-4x)=-6-5(2-5x+6)

-4x + 72x - 81 - 36x = -6 - 10 + 25x - 30

32x - 81 = 25x - 46

32x - 25x = 81 - 46

7x = 35

x = 35 : 7

x = 5