В трёх коообках лежат 48 карандашей , причём во второй коробке их 4 раза меньше, чем в первой, а в

третьей в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

1) 48:16=3(к.)-в 3-й коробке.

2) 3*3*4=36(к.)- в 1-й коробке.

Ответ: 36 карандашей.