Решите уравнение: 4/5 + x - 1/5 =2, 2/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Айбар.

Ответ: 1.8

Пошаговое объяснение:

представим данные обыкновенные дроби в виде десятичных.

4/5 = 0.8; 1/5 = 0.2; 2,2/5 = 2.4

Тогда уравнение принимает вид

0.8+x-0.2=2.4

x = 2.4 - 0.8 + 0.2 = 1.8 или 9/5 (это одно и то же)