А) (3 целых 3/11 * 1 целую 2/9 - 2 целые 3/8) * 16/39


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
...=36/11*11/9=4/1
4/1-19/8=13/8
13/8*16/39=2/3
Ответ: 2/3.