Прошу вас помогите пожалуйста вопрос . найди периметр у вопроса , а) б) в). а) у прямоугольника ,

длина которого 30 см, а ширина в 3 раза меньше . б) равностороннего треугольника со стороной 9 см. в) квадрата со стороной 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.
1.60 см Перим
2.27 см Перим
3.32см Перим

Отвечает Каверина Арина.
А) 30:3=10
Р=30+10+30+10=80см б)Р=9+9+9=27см
в) Р=8+8+8+8=32 см