CH3COOH+Zn----> Чему будет равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

2CH3COOH + Zn =  (CH3COO)2Zn + H2
2CH3COOH + MgO  =  (CH3COO)2Mg + H2O

2CH3COO(-) + 2H(+) + MgO  =  2CH3COO(-) + Mg(2+) + H2O

2H(+) + MgO  =  Mg(2+) + H2O

3CH3COOH + Al(OH)3 =(CH3COO)3Al + 3H2O

 K2CO3 + Cu(NO3)2 = CuCO3 + 2 KNO3

CH3COOH+Na2CO3 = CH3COONa + H2O + CO2

2CH3COO(-) + 2H(+) + 2Na(+) +CO3(2-) = 2CH3COO(-) + 2Na(+)  + H2O + CO2

2H(+) + CO3(2-) =  H2O + CO2

 

    73.92                  100.8

CnH2nO + O = CnH2nO2

Одномолярные отношения

кол-во атомов кислорода идущих на коисление = (100,8-73,92)/16 =1,68моль

значит и альдегида = 1,68 моль

молярная масса альдегида = 73,92/1,68 = 44

CnH2nO

12n+2n+16=44

14n=44-16

14n=28

n=2

C2H4O    CH3COH

уксусный альдегид